Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Чита: Награду наркоконтроля получил врач

16 января 2007

Только два человека в Читинской области были удостоены по итогам минувшего года нагрудного знака «За содействие Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков». Один из них – Александр Глушенков, главный внештатный специалист по работе с лицами, употребляющими наркотики с немедицинской целью Комитета здравоохранения Читинской области.

И так почти уже 15 лет. К нему на прием приходят и стар, и млад, вот только вторых в десятки раз больше, чем первых. К каждому пациенту нужно найти свой, индивидуальный подход, чтобы через некоторое время они сказали долгожданные для доктора слова.

Это награждение стало для Александра Глушенкова полной неожиданностью, но главное – приятной. Его работу высоко оценивают и коллеги.

Елена Блохина, заместитель главного врача по лечебной работе Областного наркологического диспансера: «Чтобы получить такую награду, надо иметь, во-первых, большой запас знаний, нужно иметь достаточно серьезный авторитет у пациентов, достаточно серьезный авторитет у коллег нашего межведомственного взаимодействия. Это сотрудники госнаркоконтроля, которые в принципе его уважают, с которыми он всегда находит общий язык и проводит серьезную работу, чем у нас Александр Анатольевич и занимается».

А еще, отмечают коллеги, Александр Глушенков обладает удивительным даром – он умеет заинтересовать любого. «Работа такая», – говорит Александр Анатольевич, и добавляет, что успешно с ней справляются все работники диспансера. И хоть награда на его груди, но это, говорит врач, заслуга всего коллектива.

Александр Глушенков, главный внештатный специалист по работе с лицами, употребляющими наркотики с немедицинской целью Комитета здравоохранения Читинской области: «Получая, прежде всего, такую награду, можно сказать, что работа отмечена, в моем лице работа всего коллектива. Коллектив достаточно серьезно и подготовлено работает, профессионально сотрудничая, межведомственное сотрудничество позволяет говорить о том, что работа началась, акцент есть и будем говорить о том, что будем продолжать работу эту, продолжать работу будем позитивно, настраиваясь на хороший, добрый лад».

По материалам источников: ГТРК «Чита»

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования