Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Украина: Сотрудники МВД перекрыли международный наркотрафик Узбекистан-Крым

20 декабря 2006

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления Министерства внутренних дел Украины в АР Крым перекрыли международный канал поступления на полуостров особо опасного наркотического вещества – героина.

Как сообщает Центр общественных связей Главного управления МВД в АР Крым, 17 декабря в пгт. Красногвардейское в одной из квартир многоквартирного дома, принадлежащей местному жителю 1973 года рождения (ранее судимому за изготовление и хранение наркотиков, а также содержание наркопритона), был обнаружен труп мужчины без видимых телесных повреждений. На его теле имелись следы от инъекций.

«При осмотре квартиры были выявлены использованные медицинские шприцы с остатками вещества белого цвета, пустая ампула без маркировки и металлическая кружка с характерным белым налетом. В одежде погибшего также были выявлены свертки с наркотиками весом 5 грамм и 0,5 грамма», – сообщили в МВД. Им оказался житель города Джанкой, 1973 года рождения, ранее судимый за незаконные операции с наркотиками. Причиной его смерти стала передозировка наркотика. Было установлено, что накануне в селе Петровка Красногвардейского района хозяин квартиры и пострадавший приобрели героин у неизвестного им гражданина.

Оперативниками были отработаны места употребления и сбыта наркотиков, а также лица, ранее осужденные за оборот тяжелых наркотиков либо страдающие наркозависимостью. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был выявлен житель крымского села Петровка, 1955 года рождения, уроженец Андижанской области Узбекистана, который в 2002 году был осужден за сбыт героина.

18 декабря текущего года при задержании у подозреваемого были изъяты 2 пакета с героином общим весом 3 грамма. Кроме этого, на территории центрального парка в селе Петровка был найден тайник наркодилера, в котором с целью сбыта хранилось еще 80 грамм героина и 200 грамм марихуаны. Приблизительная стоимость изъятого на «черном рынке» составляет более $9,5 тыс.

Правоохранительные органы установили, что героин злоумышленник привозил в Крым из Узбекистана. Сейчас выясняются лица, которые поставляли наркотик наркодилеру в Узбекистане, а также способ транспортировки героина в Крым и каналы его сбыта.

По материалам источников: Liga.net

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования