Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

ОДКБ: Рабочая группа по Афганистану при Совете глав МИД сконцентрируется на выработке мер по противодействию наркотрафику

21 ноября 2006

20 ноября 2006 года в Москве прошло второе заседание рабочей группы по Афганистану при Совете министров иностранных дел (СМИД) Организации Договора о коллективной безопасности. В работе заседания приняли участие национальные координаторы по Афганистану государств-членов ОДКБ, Временный Поверенный в делах Посольства Исламской Республики Афганистан в Российской Федерации Гулам Сахи Гайрат, заместитель Генерального секретаря Организации Бузубаев Т. И., заместитель Генерального секретаря ЕврАзЭС Ворсин С. Н., эксперты.

Как сообщили в пресс-службе секретариата ОДКБ, в соответствии с Положением о Рабочей группе по Афганистану функции руководителя на период председательствования Республики Беларусь в ОДКБ возложены на национального координатора Республики Беларусь по Афганистану А. А. Степуся.

В ходе заседания была заслушана информация национальных координаторов о состоянии двусторонних отношений представляемых ими стран с Афганистаном и о ходе реализации Плана мероприятий по координации деятельности государств-членов ОДКБ в вопросах постконфликтного обустройства Афганистана. Подтверждено, что основные направления деятельности Рабочей группы будут сконцентрированы на выработке рекомендаций относительно мероприятий по борьбе с наркоугрозой и по содействию становлению государственных институтов власти в Афганистане, а также в сфере экономического сотрудничества.

Как сообщили в пресс-службе секретариата ОДКБ, участники заседания высказались за налаживание взаимодействия Рабочей группы по Афганистану с соответствующими структурами ООН, ЕврАзЭС и ШОС, а также контактов с НАТО на афганском направлении.

На заседании согласован и принят план деятельности Рабочей группы по Афганистану при СМИД ОДКБ на первую половину 2007 г.

Рабочая группа по Афганистану создана на правах рабочего органа при СМИД ОДКБ на основании решения Совета коллективной безопасности от 23 июня 2005 г.

30 ноября 2005 г. Совет министров иностранных дел Организации утвердил Положение о Рабочей группе и ее состав. Первое заседание группы прошло 18 января 2006 г. в Москве.

По материалам источников: Regions.Ru

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования