Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Свердловская область: На Среднем Урале стартовала всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

14 марта 2023 :: Валерия Белякова

Первый этап акции проходит с 13 по 24 марта. Фото: региональный центр медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области

Свердловская область присоединилась к ежегодной всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", первый этап которой проходит с 13 по 24 марта.

На Среднем Урале со стороны регионального минздрава акцию поддерживают Областная наркологическая больница и филиал организации "Урал без наркотиков". Специалисты готовы принять от жителей информацию о том, кто и где может изготавливать и распространять наркотики. Также обратившимся могут оказать психологическую помощь по телефонам доверия, проконсультировать по вопросам лечения от зависимости и последующей реабилитации, сообщает региональный центр медиакоммуникаций в сфере здравоохранения Свердловской области.

"Акция "Сообщи, где торгуют смертью" – это не разовое мероприятие, а способ привлечь внимание жителей к содействию правоохранителям в борьбе с распространением наркомании. Кроме того, это еще и способ напомнить, что в регионе доступна квалифицированная консультативная помощь по вопросам лечения и реабилитации лиц с диагнозом "наркомания" на государственном уровне", – подчеркнул главный нарколог Свердловской области, член Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Олег Забродин.

Для сообщений доступен круглосуточный телефон Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.

Психологическую помощь жители могут получить по телефонам доверия:

телефон доверия экстренной психологической помощи министерства здравоохранения Свердловской области – 8 800 300-11-00 (круглосуточно);

телефон доверия для детей и подростков – (343) 307-72-32, 8 800 2000-122 (круглосуточно).

С вопросами, касающимися лечения и реабилитации, можно обращаться:

в кабинет профилактики наркологических расстройств Областной наркологической больницы – (343) 358-11-91;

на горячую линию Областной наркологической больницы – 8 800 3333-118 (круглосуточно).

Работа по сохранению здоровья уральцев и противодействие наркозависимости ведется в соответствии с задачами национальных проектов "Здравоохранение" и "Демография".

Напомним, ранее сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге курьеров с партией синтетического наркотика.

Источник: "Областная газета"

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования