Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Костромская область: В Костроме организована постоянная работа по выявлению и удалению незаконных надписей на зданиях

23 сентября 2022 :: Источник информации: Пресс-служба Администрации города Костромы

В Костроме проводится работа по выявлению и ликвидации несанкционированных надписей, в том числе пропагандирующих наркотики и сайты, предназначенные для их распространения. Усилить профилактические мероприятия в этом направлении поручил губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Специалисты Управления муниципальных инспекций ежедневно организуют проверки жилых домов, торговых объектов и организаций на предмет наличия незаконных надписей, в том числе по обращениям жителей. Адреса, где на фасадах зданий имеется информация, связанная с распространением наркотиков, оперативно передаются в правоохранительные органы для принятия мер.

В ходе последнего рейда несанкционированные надписи были обнаружены на домах, расположенных на проспекте Мира, улицах Калиновской, Ивана Сусанина, Южной, Стопани, 2-м Давыдовском микрорайоне. К ответственным лицам, допустившим нарушения, будут приняты меры административного воздействия.

Ответственность за удаление надписей с фасадов домов и зданий несут собственники либо обслуживающие организации. С опор уличного освещения на территории города несанкционированные объявления оперативно ликвидируют сотрудники СМЗ по ЖКХ, со стволов деревьев – специалисты МКУ "Чистый город".

Всего с начала года специалистами проверено около 600 объектов. По итогам рейдов выявлено 257 незаконных надписей. За непринятие мер по своевременному удалению несанкционированных надписей на управляющие компании и собственников зданий составлено 64 протокола. За нарушение правил содержания зданий в первый раз грозит предупреждение. При повторном – наложение административного штрафа: на граждан до 5 000 рублей; на должностных лиц до 50 000; на юридических лиц до 300 000 рублей.

Административную ответственность также несут лица, которые наносят на фасады зданий незаконные надписи. С начала года выявлено четыре таких нарушителя. Помимо штрафа в 5 тысяч рублей им придется полностью возместить причиненный ущерб и оплатить ремонтные работы. В случае с несовершеннолетними эта ответственность ложится на плечи родителей.

Для привлечения к ответственности виновных лиц, которые оставляют на фасадах незаконные надписи, костромичей просят незамедлительно обращаться в органы полиции для оперативного реагирования.

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования