
Ульяновская область: 44-летнему ульяновцу грозит 20 лет лишения свободы за продажу наркотиков растительного происхождения
Он хранил их в значительном размере и покушался на сбыт
19 сентября 2022 :: Шарафутдинова Кристина
Прокуратура Ленинского района направила в суд уголовное дело в отношении 44-летнего безработного ульяновца, которому вменяют сразу несколько статей.
Было установлено, что в своем доме на улице Нижнеполевой мужчина выращивал коноплю. 9 мая 2022 года он пытался продавать наркотики, но был задержан в ходе спецмероприятий. Жителя Ульяновска привлекли к уголовной ответственности.
Его обвиняют сразу по трем статьям уголовного кодекса: незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, покушение на сбыт, незаконное хранение наркотиков в крупном размере. Максимальное наказание для мужчины может составлять 20 лет лишения свободы.