
Калининградская область: Калининградка прятала наркотики, а нашла наказание до 15 лет тюрьмы
Калининградские полицейские задержали жительницу Калининграда в момент оборудования "закладок". Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области в четверг, 21 июля.
22 июля 2022
Около одного из домов на ул. Стрелецкой 34-летняя дама прятала трёхграммовый сверток с гашишем. Оперативники установили, что женщина работала на нелегальный интернет-магазин по сбыту наркотиков.
При обыске дома у задержанной нашли готовые к сбыту кульки с порошкообразным веществом массой свыше 2,6 грамма.
"Согласно справке об исследовании, часть изъятого материала содержит в своём составе наркотическое средство мефедрон и амфетамин. Кроме того, изъяты электронные весы и упаковочный материал", сообщили в управлении.
На калининградку правоохранители возбудили уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере и за незаконное хранение психотропных веществ в крупном размере. Ответить за свои проступки женщина может лишением свободы до 15 лет – такое максимальное наказание предусматривают санкции двух статей.
Ранее kaskad.tv писал о двух калининградцах, получивших большой тюремный срок за покупку и продажу наркотиков. В октябре прошлого года полицейские уничтожили крупнейший в Калининградской области интернет-магазин по продаже наркотиков.