
Владимирская область: На предприимчивого полицейского из Владимира завели девять дел за продажу наркотиков
Во Владимире возбудили девять уголовных дел против правоохранителя, продававшего наркотики
07 июля 2022
Оперуполномоченный уголовного розыска из Владимира стал фигурантом девяти уголовных дел. По данным источника Лайфа, он скупал через Даркнет наркотические вещества и продавал их.
Такой бизнес он придумал в начале 2021 года, а недавно развёлся с женой, что дало возможность хранить запрещёнку в квартире. Вещества находились в упаковке в виде свечи в стеклянном стакане. Известно, что подельников в правоохранительных органах у злоумышленника не было. Кроме того, на работе его характеризовали как исполнительного и тихого сотрудника, близко с коллегами он не общался.
В должность старшего оперуполномоченного мужчина вступил в июне 2021 года и взысканий по службе не имел. А в апреле 2022-го его уволили из органов внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии. Но из-за продажи наркотиков в отношении мужчины возбудили девять уголовных дел по статье 228 в различных вариациях. Его заключили под стражу.