Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск

Московская область: В Подмосковье изобличили производителей наркотиков

Мужчина и женщина оборудовали в арендованном доме лабораторию

27 июня 2022 :: Кирилл Морин

Сотрудники ДПС в Солнечногорске задержали подозреваемых в производстве наркотических средств. Автомобиль с двумя злоумышленниками был остановлен для проверки документов водителя. В машине за рулем находился 31-летний мужчина. С ним была 32-летняя пассажирка. Водитель при проверке сильно нервничал и полицейские решили провести досмотр автомобиля. Об этом сообщает портал "МВД Медиа".

На передней панели находился фонарик, внутри которого оказался пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Эксперт установил, что это наркотическое средство – мефедрон. Выяснилось, что задержанные сами производят наркотики. В арендованном ими доме в городском округе Клин была оборудована лаборатория по производству запрещенных веществ. Были изъяты свертки с порошкообразным веществом массой около 500 г, более 200 литров химических реактивов и прекурсоров, электронные весы и ваккуматор.

Подозреваемые "сдали" и свой тайник с наркотиками. Недалеко от Клина в схроне были обнаружены более 14,3 кг "зелья". Правонарушители могли быть причастными и к почтовой пересылке запрещенных средств. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ст. 228.1 ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов") Уголовного кодекса РФ. Суд Солнечногорска решил заключить фигурантов под стражу.

Как сообщали "Вести Подмосковья", в Москве возле станции метро "Коммунарка" полицейские задержали 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, который пытался скрыться от силовиков на своем автомобиле. Оказалось, что в машине он держит крупную партию синтетических наркотиков. В ходе досмотра сотрудники правоохранительных обнаружили и изъяли пять свертков с порошкообразным веществом общей массой около 5 килограмм, которые были спрятаны под переднее сиденье авто. Как позже показала экспертиза, в пакетах оказался наркотик N-метилэфедрон.

Источник: "Вести Подмосковья"

Способна ли генная инженерия модифицировать наркополитику?

Мы стоим на пороге научных достижений, способных поставить под вопрос саму идеологию прогибиционизма в области контроля за оборотом наркотиков и психотропных веществ.

Лифт в подвал. Интервью с Николаем Валуевым

"Я прививаю детям тот образ жизни, который был у меня в их возрасте: я был постоянно чем-то занят, и у меня просто не оставалось времени на вредные привычки. Нужно быть всегда при деле: многие проблемы - от праздного образа жизни..."

Кокаин был проклятием нашей молодости

Статья посвящена сравнительно мало изученному историческому факту – влиянию Первой мировой войны на расширение немедицинского потребления наркотических средств в России и странах Запада...

Как сходит с ума Россия: конопля, "спайс", "веселящий газ"...

О реальных последствиях потребления наркотиков для психического и телесного здоровья потребителей, а также социального здоровья России – в материале к.м.н., врача психиатра-нарколога Николая Каклюгина.

Афганистан превращается в крупнейшего мирового производителя наркотиков

Через год после появления в Афганистане иностранных войск во главе с США некоторые страны с тревогой начали говорить о расширении площадей посевов под наркокультурами и росте объемов контрабанды героина...

Аналитические технологии против "дизайнерских наркотиков"

Agilent Technologies является мировым лидером в области лабораторного оборудования, которое используется, в том числе, в области токсикологии, судебно-медицинских и допинговых исследованиях.

Грустные последствия использования "веселящего газа"

В последнее время в крупных городах России участились случаи употребления в молодежной среде с немедицинскими целями закиси азота или "веселящего газа"...

Московский
научно-практический
центр наркологии

Российская
наркологическая
лига

Государственная программа РФ "Противодействие незаконному обороту наркотиков"

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2024 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования