
Волгоградская область: Волгоградские полицейские перекрыли канал поставок наркотиков
Сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с бойцами спецподразделения "Гром" задержали 7 человек. Правоохранители считают, что они причастны к незаконному обороту синтетических наркотиков.
10 марта 2022
По информации ГУ МВД по Волгоградской области, женщина и двое мужчин граждане одной из среднеазиатских республик. Сообщается, что они сбывали оптом запрещенные вещества.
Задержанные снимали квартиру в Центральном районе областного центра. В процессе обыска в помещении были обнаружены метилэфедрон, мефедрон и МДМА. Общий вес наркотиков составил 200 г.
Кроме этого, полицейские изъяли почти килограмм мефедрона и полкилограмма МДМА в тайниках, расположенных в Городищенском районе.
Правоохранители выяснили, что к сбыту запрещенных веществ имеют отношение еще 3 жителя среднеазиатской республики и 54-летняя волгоградка. В их обязанности входило забирать наркотики у оптовых сбытчиков, расфасовывать их и делать закладки в Волгограде.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 228.1. Их заключили под стражу.