
Ставропольский край: Больше килограмма синтетических наркотиков изъяли у банды на Ставрополье
По подозрению в покушении на сбыт наркотиков на Ставрополье задержаны пять человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
17 января 2022 :: Наиль Байназаров
В Кисловодске задержаны участники преступной группы, которые распространяли наркотики на территории Ставрополья и Карачаево-Черкесии. При обысках у них изъяли больше килограмма синтетических наркотиков.
"В ходе следственных действий и оперативных мероприятий установлено, что три девушки и двое мужчин входили в состав структурного подразделения преступного сообщества. Согласно отведенным ролям они исполняли роли оптовых и розничных курьеров", сообщили в краевой полиции.
По данным МВД, оптовые поставщики забирали наркотики из тайников и передавали их бесконтактным способом розничным продавцам. Они фасовали вещество по дозам и занимались дальнейшим распространением розничным покупателям.
В отношении членов банды возбуждены уголовные дела по статьям об участии в преступном сообществе и покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Им вменяется 19 эпизодов противоправной деятельности. Четверо фигурантов находятся под арестом. Одна подозреваемая помещена под домашний арест.