Rambler's Top100 Информационно-публицистический ресурс «НЕТ - НАРКОТИКАМ!» (narkotiki.ru) НЕТ - НАРКОТИКАМ: ХРОНИКА
главное новости по оперативным данным официально закон антинаркотическая реклама фоторепортажи массмедиа здоровье родителям, учителям, психологам мнения экспертов исследования журнал "Наркология" книжная полка о проектепоиск
О ЖУРНАЛЕРЕДКОЛЛЕГИЯПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯПОРЯДОК РЕЦЕНЗИРОВАНИЯПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭТИКЕАРХИВ НОМЕРОВРАЗДЕЛЫАВТОРЫКЛЮЧИ
ABOUT «Narcology»Editorial staffAuthor GuidelinesPeer-ReviewEthical code
«НАРКОЛОГИЯ» 10/2019, стр. 87-96

Длительное расстройство восприятия, вызванное употреблением галлюциногенов: обзор литературных данных и собственные наблюдения

Винникова М. А., Алексеюк В. В., Ненастьева А. Ю.

По данным доступных литературных источников описаны диагностические критерии, клинические проявления, типы длительного расстройства восприятия, вызванного употреблением галлюциногенов (Hallucinogen Persisting Perception Disorder, HPPD), а также имеющиеся в настоящее время подходы к терапии данного феномена. Представлены 3 клинических случая, демонстрирующих разные типы этого расстройства.

doi: 10.25557/1682-8313.2019.10.87-96

Ключевые слова: флэшбек, галлюцинации, длительное расстройство восприятия, галлюциногены, визуальные нарушения.

Раздел: Обзоры

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+
Информационно-публицистический сайт "Нет - наркотикам" © 2001-2022 ООО "Независимость" contact@narkotiki.ru
Cвидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-35683 выдано
Федеральной службой по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования